В ресторане «Бригантина» прошел вечер-Прием

13 января в ресторане «Бригантина» прошел неофициальный вечер-Прием для журналистов, посвященный 300-летию российской печати и 525-летию введения государственной монополии на производство водки в России.

В программе вечера было вручение неофициальной Общегородской Премии «Настойчивость». Настойчивость — неотъемлемое качество любого российского журналиста, умение быть упорным и твердым в достижении цели — одно из самых значительных требований к достижению результатов в этой важнейшей профессии. Смысл «неофициальности» этой премии стал понятен каждому присутствующему гостю только на этом вечере.

Первую премию получила Татьяна Леонтьева, ведущая программы «Домашние хлопоты». Собравшихся гостей ожидало много полезной и необходимой в обыденной жизни информации, а именно: краткий теоретический курс «Дегустация крепких алкогольных напитков». Ведущий — главный технолог Дивеевского ликеро-водочного завода, Карпова Н.В.. Практическое занятие, связанное со вторым юбилеем-поводом вечера, 525-летием введения государственной монополии на производство водки. Апофеозом вечера стала закладка Аллеи журналистской Славы, которая до 5 мая (ранее именно в мае отмечался день печати).

Гости узнали, как связаны между собой две, казалось бы, несовместимые вещи, российская печать и монопольное производство водки, что согреет журналиста в сорокаградусный мороз, чем запивают жареные факты, как правильно приготовить и с чем подавать газетную утку.

Добавить комментарий