Конкурс кулинаров-непрофессионалов

В праздничной обстановке, с призами от ресторана и магазина «Кофе и чай» подведены итоги прошедшего 30 августа в ресторане «Бригантина» традиционного (второго) конкурса кулинаров-непрофессионалов «Печенье для нас». Для участия в конкурсе, который был объявлен в июле-августе  в газете «Кофе и чай», читатели газеты присылали свои рецепты в ресторан  и в редакцию газеты.

Шеф-поваром ресторана предварительно было отобрано 8 участников с оригинальными рецептами. Победители конкурса определились в следующих номинациях:
— самое вкусное печенье к чаю или кофе,
— самое красивое печенье,
— самая интересная история, связанная с приготовленным блюдом.

Каждый участник пришел со своими болельщиками, которые, в свою очередь тоже поучаствовали в оценке блюд: был разыгран приз зрительских симпатий. Большинство голосов было отдано печенью «Шахматному», которое представила самая юная участница конкурса, Женя Рязанова, восьмиклассница. В этом мнения любительского и профессионального жюри совпали, а второе место занял один из двух подавших заявки мужчин, Владимир Якубов, со своим печеньем «Мидия».

По окончании конкурса участники, их болельщики и жюри пили чай из 200-летнего самовара, а управляющий ресторана  Елена Борисычева пригласила всех на третий традиционный конкурс «Новогодний сюрприз».

Добавить комментарий