От стриптиза до замужества…

От стриптиза до замужества — один шаг, или удивительно романтическая история.

»Что, не узнаете?», – ослепительно улыбаясь, спросила меня элегантная дама от «Гуччи», сидевшая за соседним столиком в баре «Белый Медведь» со своим лощеным кавалером и вызывавшая во мне какое-то смутное беспокойство. Как будто я ее где-то уже видела. «Да это же я, Оксана! А это мой муж», – гордо кивнула она на своего спутника.
Я оторопела. По всем законам логики этого просто не могло быть. Даже ущипнула себя, чтобы убедиться: не сплю.
Последний раз мы виделись год назад. Вся она – только огромные, полные отчаяния глаза. Оксана приехала из маленького поселка в Кировоградской области. Для нашего жестокого времени история почти банальна. Совсем девчонкой, на первом курсе, Оксана вышла замуж за односельчанина, родила чудесного сына Димку. А потом муж начал пить, и Оксана подала на развод. О возвращении в институт речи уже не было: нужно было кормить семью. Сначала выручало собственное хозяйство, но потом этого перестало хватать. Работы в их крае не было вообще. В Москву Оксану вытащила любимая подруга. Сама она уже 6 лет работала исполнительным директором в какой-то фирме и привозила своей семье просто «бешеные бабки». Но Оксана не представляла, как она оставит сына с сестрой, у которой на руках двое своих маленьких детей. Но Димке нужно было идти в садик, а ей не на что было даже собрать его туда. Оксана решилась.

Стриптиз – защита женской чести
Москва разбивала Оксанины иллюзии одну за другой. Во-первых, она узнала, что ее подруга за свою огромную зарплату оказывает шефу весьма интимные услуги. Конечно, туда работать Оксана не пошла. Во-вторых, ее соглашались брать только на рынок или в торговые палатки. И, причем, за предоставление даже такого рабочего места она все равно должна была платить натурой, и регулярно.

«Сижу как-то раз, реву, – Оксана, шепнув что-то мужу, пересела за мой столик, – а мне моя Светка вдруг и говорит на полном серьезе: «Тебе надо в стриптиз идти работать, там сексуальные домогательства запрещены, мы с моим вчера сидели в одном таком баре, так там один начал руки распускать, – его охрана вывела». Я еще больше реветь: как же я могу перед чужими мужчинами раздеваться? А она мне: «Ты что – это же целое искусство! Уж на что я не мужик, и то вчера засмотрелась, так красиво танцевали девчонки! Да и платят там хорошо, ты о сыне-то подумай. К тому же, и данные твои наверняка подойдут: симпатичная, стройненькая, двигаешься нормально». И привела меня на следующий день в «Белый Медведь». Я сначала боялась ужасно: ведь всю жизнь думала, что на стриптиз только озабоченные приходят, да сексуальные маньяки. А оказалось, что публика заведения – это нормальные, серьезные и приятные люди. Смешно сказать, но полностью защищенной от грязных приставаний я почувствовала себя, только став стриптизершей», – улыбается Оксана.

Дом, где соединяются сердца
Очень скоро к Оксане зачастил один из гостей. Солидный господин, президент одной серьезной компании. Роскошные цветы, конфеты… потом он стал приходить каждый день и ждать, когда она закончит работу. А однажды он сказал, что ему очень хочется, чтобы она всегда была рядом. За Димкой поехали вместе.

Я слушала, открыв рот. И в этот момент мимо нас прошла изящная брюнетка в песцовом манто. «Счастливого пути, желаю тебе понравиться будущей свекрови! – помахала ей рукой Оксана. – Это наша Лариса, она из Саратова приехала. К нам знаешь, как попала? Шла мимо, увидела вывеску, захотела попробовать. Когда ее мама учительница узнала, что Ларка решила здесь работать, с ней чуть инфаркт не случился. А потом пришла, посмотрела и даже переживать перестала. Завтра Лариска в Швецию улетает, тоже замуж выходит. Роберт, будущий муж, полгода назад в Москве какие-то переговоры вел. А по вечерам заходил в «Белый Медведь» отдохнуть. В Лариску с первого взгляда влюбился. А когда выяснилось, что у нее «в активе», после Иняза, шведский и английский, то еще больше обрадовался. Сейчас вот приехал за ней.

У нас почти все девчонки замуж выходят, – Оксана перехватила мой изумленный взгляд, – видишь, блондинка у шеста танцует. Это Ирка из Волгограда. А вон, в углу, видишь, в черном пиджаке красавчик сидит, с нее глаз не сводит, – тоже предложение сделал. Работа у нас такая. Ведь наши гости приглашают девушек к себе за столик не для того, чтобы просто посидеть с полуобнаженной красоткой. Гораздо чаще им нужно просто «излить душу», расслабиться, отдохнуть».
«Оксана, нам пора, нужно забрать Диму из гимназии», – вежливо раскланялся со мной ее муж.

А я еще долго смотрела ей вслед, не в силах вымолвить ни слова.

Добавить комментарий